Автомобиль шёл 3 часа по просёлочной дороге со скоростью 65 км/ч, затем 2 часа по шоссе со скоростью 90 км / ч. Сколько км прошёл автомобиль за всё время?

+1
Ответы (2)
  1. 10 января, 21:16
    0
    3*65 = 195 (км) - проехал по просел дороге

    2*90 = 180 (км) - проехал по шоссе

    195+180 = 375 (км) - проехал всего
  2. 10 января, 21:34
    0
    65*3 = 195 км - проехал автомобиль по проселочной дороге

    90*2=180 км - проекал автомобилт по шоссе

    195 + 180 = 375 км проехал автомобиль за все время