Задача номер 10 Токарю нужно выточить 180 деталей за 8 часовой рабочий день за первые 4 ч он выточил 80 деталей. Сколько деталей в час он должен вытачивать токарь в оставшиеся 4 ч

+1
Ответы (2)
  1. 30 июня, 02:49
    0
    В оставшиеся 4 часа токарь должен выточить по 25 деталей в час так как 180 - 80 деталей которые он уже сделал за первые четыре часа будет 100 далее надо 100 разделить на 4 и мы получим ответ 25 получается что такорь должен выточить по 25 деталей в час.
  2. 30 июня, 02:55
    0
    1.180-80=100 (д.) - нужно вытачить в оставшиеся 4 часа.

    2.100:4=25 (д.)

    Ответ: 25 деталей