X/2+x/3=4 4-x/7=x/9 7+x/10=x+9/5 3 (x-3) = x+2 (x+5) - 4 (x+2) + 3 (x-1) - 2=4 (x-2) + 9

+2
Ответы (1)
  1. 23 января, 05:39
    0
    1) (3 х+2 х) / 6=4

    3 х+2 х=4*6

    5 х=24

    х=24/5

    х=4 4/5

    2) х/9-х/7=4

    (7 х-9 х) / 63=4

    -2 х=4*63

    -2 х=252

    х = - 126

    3) х-х/10=7-9/5

    (10 х-х) / 10=35/5-9/5

    9 х/10=26/5

    9 х=26/5*10

    9 х=52

    х=52/9

    х=5 7/9

    4) 3 х-9=х+2 х+10

    3 х-3 х=10+9

    0≠19 - уравнение не имеет смысла

    5) - 4 х-8+3 х-3-2=4 х-8+9

    -х-4 х=1+8+5

    -5 х=14

    х = - 14/5

    х = - 2 4/5