1) Сравни уравнения.

24 х = 288

24 х + 96 = 288

24 х - 96 = 288

Какое из них решается проще остальных?

2) Как упростить более сложные из данных уравнений при помощи известного тебе свойства равенств. Запиши такое решение.

+3
Ответы (2)
  1. 6 марта, 14:25
    0
    24 х=288

    х=288/24

    х=12

    24*12=288

    24 х+96=288

    х = (288-96) / 24

    х=8

    24*8+96=288

    24 х-96=288

    х = (288+96) / 24

    х=16

    24*16-96=288
  2. 6 марта, 16:23
    0
    1) первое. просто поделить 2) 2. 24 х=288-96 или 24 х=192 3. 24 х=288+96 или 24 х=384