Реши уравнения 24 х=288 24 х+96=288 24 х-96=288

2) Подумай, как упростить более сложные уравнения, с помощью известного тебе свойства равенств

+4
Ответы (2)
  1. 9 августа, 09:49
    0
    1) 24 х=288

    х=288:24=12

    2) 24 х+96=288

    24 х=192

    х=8

    3) 24 х-96=288

    24 х=384

    х=16
  2. 9 августа, 12:00
    0
    24 х=288

    х=288:24

    х=12

    Ответ: 12.

    24 х+96=288

    24 х=288-96

    24 х=192

    х=192:24

    х=8

    Ответ: 8.

    24 х-96=288

    24 х=288+96

    24 х=384

    х=384:24

    х=16

    Ответ: 16.