8.1:х-0.5=0.5, найти х, решить задачу: После того, как число уменьшили на 40% этого числа, получили 48. Найти это число

+1
Ответы (1)
  1. 2 января, 01:16
    0
    у меня получилось так:

    8,1:x-0,5=0,5

    8,1:x=0,5+0,5

    8,1:x=1

    x=8,1:1

    x=8,1

    8,1=100%

    x=40%

    8,1/x=100/40

    x = 8,1*40/100

    x = 0,81*4 (100 сокращается с нулем от 40 и с запятой от 8,1)

    x = 3,24