1. Некоторое число уменьшили в 18 раз и получили число 378. Найдите это число.

2. От числа 128 отняли некоторое число и получили 79. Найдите это число.

3. Некоторое число увеличили в 7 раз и полученное число уменьшили на 54. В результате получили число 100. Найдите неизвестное число.

+1
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 08:17
    0
    1) 378*18=6804

    2) 128-79 = 49

    3) 100+54 / 7=22