В одну столовую привезли 4 ящикаяблок. а в другую - 6 таких же ящиков. Всего привезли 200 кг яблок. Сколько килограммов яблок привезли в каждую столовую.

+4
Ответы (2)
  1. 17 октября, 21:47
    0
    1) 6+4=10 (ящ.) - привезли всего 2) 200:10=20 (кг) - в одном ящике 3) 20*4=80 (кг) - привезли в первую столовую 4) 20*6=120 (кг) - привезли во вторую столовую Ответ: в первую столовую привезли 80 кг яблок, а во вторую столовую привезли 120 кг яблок. 2-вариант 1) 200:10=20 (кг) - в каждом ящике 2) 20*4=80 (кг) - привезли в первую столовую 3) 20*6=120 (кг) - привезли во вторую столовую Ответ: в первую столовую привезли 80 кг яблок, а во вторую столовую привезли 120 кг яблок.
  2. 18 октября, 00:35
    0
    4+6=10

    200%10=20 (я) - в одной каробке

    20*4=80 (я) - в первой столовой

    20*6=120 (я) - во 2-ой столовой

    Ответ: в одну сталовую привезли 80 ябл а в другую 120