Между москвой и ржевом 250 км. автомобилист ехал по шоссе 3 часа со скоростью 70 километров в час. Оставшейся путь он ехал по проселочной дороге со скоростью 40 км в ч. скольок времени он ехал по проселочной дороге?

+1
Ответы (1)
  1. 21 сентября, 04:47
    0
    1) 70*3=210 (км)

    2) 250-210=40 (км)

    3) 40:40=1 (час)

    Ответ: 1 час он ехал по просёлочной дороге