В одну столовую привезли 4 ящика яблок, а в другую - 6 таких же ящиков. Всего привезли 200 кг яблок. Сколько килограммов яблок привезли в каждую столовую?

+4
Ответы (1)
  1. 31 марта, 12:16
    0
    4+6 = 10 (ящиков)

    200 kg : 10 ящиков = 20 kg в каждом ящике

    4 * 20 = 80 kg - привезено в I столовую

    6 * 20 = 120 kg - привезено вo II столовую