В одну столовую привезли 4 ящика яблок а в другую 6 таких же ящиков всего привезли 200 килограмм яблок сколько килограммов яблок привезли в каждую столовую

+4
Ответы (2)
  1. 31 декабря, 13:47
    0
    6+4=10 ящиков привезли всего200:10=20 кг в каждом ящике20*4=80 кг20*6=120 кгВ одну столовую привезли 80 кг, а в другую 120 кг яблок
  2. 31 декабря, 14:28
    0
    Всего привезли 10, одинакового веса, ящиков. Вес всех яблок 200 кг. тогда тебе надо узнать, сколько весит каждый из них m=200/10=20 кг. в первый привезли 4*20=80 кг.

    во второй привезли 6*20=120 кг.