Реши задачу в одну столовую привезли 4 ящика яблок а в другую 6 таких же ящиков всего привезли 200 кг яблок сколько килограммов яблок привезли в каждую столовую

+5
Ответы (2)
  1. 22 февраля, 12:24
    +2
    Всего 6+4=10 ящиков

    в каждом ящике 200/10=20 кг

    в первую столовую 20*4=80 кг

    во вторую остается 200-80=120 кг

    ответ: 80 кг, 120 кг
  2. 22 февраля, 12:26
    0
    1) 6+4=10

    2) 200:10=20

    20 в каждом

    3) 4•20=80

    5) 6•20=120