Как решить задачу? В одну столовую привезли четыре ящика яблок а в другую шесть таких же ящиков всего привезли две 200 кг яблок сколько килограммов яблок привезли в каждую столовую?

+1
Ответы (2)
  1. 2 февраля, 01:45
    -1
    В каждом ящике по 20 кг яблок ... в первую 80 кг ... во вторую 120 кг

    200kq : (4+6) = 200:10=20kq

    4.20=80

    6.20=120

    80+120=200kq
  2. 2 февраля, 03:25
    +1
    1) 4+6=10 (кг)

    2) 200*2=400 (кг)

    3) 400:10=40 (кг)

    Ответ: в каждую столовкю привезли по 40 кг яблок