Решите задачу.

В одну столовую привезли 4 ящика яблок, а в другую 6 таких же ящиков. Всего привезли 200 кг яблок. Сколько килограммов яблок привезли в каждую столовую?

+5
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 10:07
    0
    4+6=10 ящиков яблок в 2 столовые 200:10=20 кг яблок в 1 ящике 20*4=80 кг яблок в 1 столовую 20*6=120 кг яблок во 2 столовую