4 класс

В одну столовую привезли 4 ящика яблок, а в другую-6 таких же ящиков. Всего привезли 200 кг яблок. Сколько килограммов яблок привезли в каждую столовую?

+5
Ответы (2)
  1. 27 марта, 14:45
    0
    4+6=10 ящиков с яблоками 200:10=20 кг яблок в 1 ящике 4*20=80 кг яблок в одну столовую 6*20=120 кг яблок в другую столовую
  2. 27 марта, 17:05
    0
    4 х+6 х=200 кг

    10 х=200 кг

    х=20

    в первую столовую 20*4=80 кг

    во вторую 20*6=120 кг