В одну столовую привезли 4 яшика яблок а в другую 6 таких же ящиков. Всего привезли 200 кг яблок. Сколько килограммов яблок привезли в каждую столовую?

+5
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 17:59
    0
    6+4=10 ящиков привезли всего

    200:10=20 кг в каждом ящике

    20*4=80 кг

    20*6=120 кг

    Ответ: В одну столовую привезли 80 кг, а в другую 120 кг яблок