x+7/2=x+1/8 помогите решить уравнение

+1
Ответы (1)
  1. 22 августа, 20:45
    0
    X+7/2=x+1/8 |*8

    4 (x+7) = x+1

    4x+28=x+1

    4x-x=1-28

    3x=-27

    x=-9

    Проверка:

    -9+7/2=-9+1/8

    -2/2=-8/8

    -1=-1