Поле в 60 а 48 человек могут прополоть за неделю. Какую площадь смогут прополоть за это же время 36 человек{при одинаковой производительности}?

+5
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 00:10
    0
    60 га-48 чел.

    х га - 36 чел

    1 способ (пропорция)

    1) (60*36) : 48=45 (га)

    2 способ (по действиям)

    1) 60:48=1.25 (га) - производительность

    2) 1.25*36=45 (га)

    ответ: 45 га