На стоянке находится 25 автомобилей 12 из них красного цвета 8-зеленого цвета. остальные желтые. только 10 из автомобилей грузовые, остальные-легковые. среди легковых автомобилей поровну красного зеленого и желтого цветов. сколько грузовых машин красного цвета находится на стоянке. подробное решение

+3
Ответы (1)
  1. 30 июля, 21:15
    0
    1) 25-10=15 (шт) - легковые авто

    если легковых авто поровну, то получается по 5 шт. каждого цвета, т. е

    2) 15:3=5 (шт) каждого цвета

    т. к. красных авто 12 и только 5 из них легковые, значит

    3) 12-5=7 (шт) груз. авто красного цвета

    Ответ: 7 автомобилей грузовых находится на стоянке