В хозяйстве имеются куры и овцы. Сколько тех и других, если известно, что у них всех вместе: 30 голов и 74 ноги?

+1
Ответы (1)
  1. 2 января, 14:47
    0
    Пусть в хозяйстве х кур и у овец. У кур будет 2 х ног, у овец 4 у ног. Получаем систему уравнений: х+у=30, 2 х+4 у=74.

    х+у=30, х+2 у=37.

    у=7, тогда х=30-7=23.

    Ответ: 23 куры и 7 овец.