7. В хозяйстве имеются куры и овцы. Сколько тех и других, если известно, что у них всех вместе: а) 12 голов и 32 ног; б) 20 голов и 60 ноги?

+1
Ответы (2)
  1. 16 ноября, 00:59
    0
    а) Т. к. у них по одной голове, то всего их будет 19. у кур по 2 ноги, у овец по 4. пусть кур будет х, а овец - у.

    х+у=19

    2 х+4 у=46

    у=19 х

    2 х+4 у=46

    у=19-х

    2 х+76-4 х=46

    у=19-х

    -2 х=-30

    у=4

    х=15

    для задачи б)

    х+у=30

    2 х+4 у=74

    у=30-х

    2 х+4 у=74

    у=30-х

    2 х+120-4 х=74

    у=30-х

    -2 х=-46

    у=30-х

    х=23

    у=7

    х=23 Ответы: а) 4 овцы и 15 кур; б) 7 овец и 23 куры
  2. 16 ноября, 03:01
    0
    A) 8*2=16-куры

    4*4=16-овцы

    8+4=12-голов

    16+16=32-ноги

    ответ 8 куры, 4 овцы

    б) 10*2=20-куры

    10*4=40-овцы

    10+10=20-голоа

    20+40=60-ноги

    ответ 10 куры, 10 овцы