купили 2 кг. 100 гр. крупы и высыпали её в три банки. В первую банку вошло в 3 раза больше, чем во вторую, а в третью банку насыпали 500 гр. крупы. Сколько крупы насыпали в первую сколько во вторую банки?

+1
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 10:55
    0
    1) 2100-500=1600 г-в первой и во второй банках. 2) х+3 х=1600, 4 х=1600, х=1600:4, х=400 г-во второй банке. 3) 400*3=1200 г-в первой банке.