Как решить уравнение: 1) 2 х+7 х = 18; 2) 3y+4y+5y=3,6; 3) 9z+9z-7,8=-21:

+3
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 07:58
    0
    1) 2x+7x=18; 9x=18; x=18:9; x=2

    2) 3y+4y+5y=3,6; 12y=3,6; y = 3,6:12; y=0,3

    3) 9z+9z-7,8=-21; 18z-7,8=-21; 18z=-21:-7,8;