Дана арифметическая прогресия (an) - 7: - 5: - 3. Найти а16

+4
Ответы (2)
  1. 11 октября, 21:24
    0
    D=2;

    a1=-7

    a16=a1 + (n-1) d

    a16=-7+15*2

    a16=-7+30

    a16=23
  2. 11 октября, 23:10
    0
    а1=-7

    d=2

    a16=a1+15d

    a16=-7+15*2=-7+30=23