Дана ариФметическая прогресия (аn), разность которой равна - 5,3, а1=-7,7 найдите а7

+2
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 01:48
    0
    A (n) = r * (n - 1) + a (1).

    Для 7-го члена это будет так:

    а (7) = - 5,3 * (7 - 1) + (-7,7) = - 5,3 * 6 - 7,7 = - 39,5