после того, как автомашина за 5/6 ч проехала 50 км, ее скорость увеличилась на 8%. с какой скоростью стала двигаться автомашина после увеличения скорости?

+3
Ответы (1)
  1. 26 августа, 09:34
    0
    50*6:5=60 км / час скорость скоторой двигалась машина

    60*8:100=4,8 км на столько ее скорость увеличилась

    60+4,8=64,8 км / час стала двигаться автомашина после увеличения скорости