На земле 20 млн км3 льда, причём 90% этого количества находиться в Антарктиде. Сколько кубических километров льда на остальных материках?

+3
Ответы (2)
  1. 26 августа, 10:03
    0
    20 * (1-0,9) = 20 * 0,1 = 2 млн км3 льда - на других материках

    Ответ: 2 млн3
  2. 26 августа, 10:07
    0
    20 млн-100%

    x-10%

    x=20:100*10=2

    2 млн