Автомашина проехала 2 ч 30 мин со скоростью 35.2 км/ч и 3 ч 20 мин со

скоростью 56.4 км/ч. сколько километров проехала автомашина за все это время? ответ: 276 км у меня не выходит ...

+5
Ответы (1)
  1. 3 июня, 02:57
    0
    2 часа 30 мин=2 целых 1/2*35,2 (35 целых 1/5) = 88 км, 3 часа 20 мин=3 целым 1/3 умножаем на 56,4 (56 целых 2/5) = 188 км, 88+188=276 км