Автомашина проехала 2 ч30 мин со скоростью 35,2 км/ч и 3 ч 20 мин со скоростью 56,4 км/ч. Сколько километров проехала автомашина за все это время?

+4
Ответы (2)
  1. 8 декабря, 08:12
    0
    2 часа 30 мин=2 целых 1/2*35,2 (35 целых 1/5) = 88 км, 3 часа 20 мин=3 целым 1/3 умножаем на 56,4 (56 целых 2/5) = 188 км, 88+188=276 км
  2. 8 декабря, 09:11
    0
    2 ч 30 мин = 2,5 часа

    3 ч 20 мин = 3 1/3 часа

    35,2 * 2,5 = 88 (км)

    56,4 * 10/3 = 564/3 = 188 (км)

    88 + 188 = 276 (км) Ответ