Автомашина проехала 2 ч 30 мин со скоростью 35,2 км/ч и 3 ч 20 мин со скоростью 56,4 км/ч. Сколько километров проехала Автомашина за все это время?

+3
Ответы (1)
  1. 26 июля, 16:15
    0
    2 часа 30 мин=2 целых 1/2 · 35,2 (35 целых 1/5) = 88 км, 3 часа 20 мин=3 целым 1/3 умножаем на 56,4 (56 целых 2/5) = 188 км, 88+188=276 км