Автомашина проехала 2 ч 30 мин со скоростью 35,2 км/ч и 3 ч 20 мин со скоростью 56,4 км/ч. Сколько км проехала автомашина за всё это время

+4
Ответы (1)
  1. 11 марта, 13:24
    0
    1) 2 ч30 мин-2,5 часа.

    2) 34,2*2,5=88 (км)

    3) 3 ч20 мин-3 20/60 часа=31/3 часа.

    4) 56,4*31/3 = 56 4 (10*31/3=56 2/5*31/3=282/5*10/3 = (282*10) / (5*3) = (94*2) / (1*1) = 94*2=188 (км)

    5) 88+188=276 (км)