Автомашина проехала 2 часа 30 минут ср скоростью 35.2 км в час и 3 часа 20 минут со скоростью 56.4 км в час ... сколько км проехала автомашина за все это время

+1
Ответы (1)
  1. 25 августа, 00:47
    +2
    2,5 ч * 35,2 км/ч = 88 км

    3 1/3 ч * 56 4/10 км/ч = 10/3*564/10 = 564/3 = 188 км

    Всего 88+188=276