В саду росло 30 роз. Лена срезала 12 красных роз, а белых срезала 2/4 от количества красных роз. Остальные розы собрала в букеты по 3 розы в каждый букет. Сколько букетов у Лены?

+1
Ответы (1)
  1. 21 января, 18:06
    0
    1) 12:4*2=3*2=6 (белых роз) срезала Лена 2) 12+6=18 (белых и красных роз срезала всего) 3) 30-18=12 (из 12 роз сделала букеты) 4) 12:3=4 (букета) сделала Лена