В саду росло 3330 роз. лена срезала 12 красных роз, а белых срезала 2/4 от количества красных. Эти розы собрала в букет по 3 розы. Сколько букетов у Лены?

+4
Ответы (2)
  1. 1 июля, 13:37
    0
    Лена срезала роз всего: 12 + 12 * 2/4 = 12 + 6 = 18 роз

    У Лены получилось букетов: 18 / 3 = 6 букетов
  2. 1 июля, 16:36
    0
    12*2/4=6

    12+6=18

    18/3=6

    Ответ 6 букетов