Как решить пример

5 2 х

- = -

6 3

+3
Ответы (1)
  1. 25 августа, 00:30
    0
    Если пример такой 5/2=2 х/3, то решение будет следующим:

    первым делом перекрестно умножаем числа: 3*5=2*2 х

    получаем 15=4 х

    меняем местами 4 х=15 и делим обе части на 4. получается х=15/4 либо х=3.75