На складе 40 уп. сока ябл. и 35 уп. апельс. сока, вывезли со склада 18 уп. ябл. сока и на 3 уп. больше апельсин. сока. Вопрос на сколько больше осталось упаковок с яблочн. соком. чем с апельсиновым?

+2
Ответы (2)
  1. 25 августа, 10:46
    0
    40 уп. ябл. 35 уп. пельсин. Вывезли: 40-18 = 22 (уп) яблочного сока осталось 18+3 = 21 (уп) апельс. сока увезли 35-21=14 (уп) апельс. сока осталось 22-14=8 (уп) Ответ: на 8 упаковок больше осталось яблочного сока больше, чем апельсинового.
  2. 25 августа, 11:14
    0
    40-18=22 (ябл)

    35 - (18+3) = 14 (ап)

    22-14=8.

    на 8 упоковок