Длина стороны прямоугольника 5 см его периметр 3 дм. Найдите 2/5 площади прямоугольника

+1
Ответы (2)
  1. 24 августа, 22:21
    0
    1) 3 дм = 30 см

    2) 30 : 2 - 5 = 10 (см) длина второй стороны

    3) 5 • 10 = 50 (см2) площадь

    4) 2/5 • 50 = 20 (см2)

    Ответ 20 см2
  2. 25 августа, 01:38
    0
    3 дм=30 см 30-2*5=20 20/2=10. 10*5=50 50*2/5=20