На складе хранилось 40 упаковок яблочного сока и 35 упаковок с апельсиновым. Вывезли 18 уп. с яблочн соком, а с апельсин. на 3 больше. На сколько больше осталось упаковок с яблочн., чем с апельсин?

Попробуй найти рациональный путь решения, который приведет к получению ответа за два действия.

+5
Ответы (2)
  1. 13 декабря, 05:52
    0
    40-18=22 (уп) - с яблочным соком

    18+3=21 (уп)

    35-21=14 (уп) - с апельсином

    22-14=8 (уп)

    ответ: на 8 больше осталось упаковак с яблочным соком, чем с апельминовым.
  2. 13 декабря, 06:42
    0
    18+3=21 С апелсиновым