В теплице росло 100 роз. Желтых роз было на 20 меньше, чем белых. Сколько букетов можно поставить из желтых роз и из белых роз, если в каждый букет ставить по 5 роз.

Если можно, решить уравнением.

+4
Ответы (1)
  1. 29 июня, 19:13
    0
    1) 100/5=20 2) 100-20=80

    3) 80/5=17

    20 букетов можно поставить з желтых роз а з белых 17