Какой улов был у тебя вчера? спросил сосед соседо - рыбака. Я поймал два крупных леща да щуку общим весом 15 кг. Она тяжелее каждого леща в три раза. Сколько весит щука?

+4
Ответы (1)
  1. 26 августа, 12:06
    0
    Пусть х коэффициент пропорциональности то лещ - х а щука - 3 х Х + х + 3 х = 15 5 х = 15 Х = 3 Щука = 3 * 3=9