сфмолет пролетел 6590 км. 4 часа он летел со скоростью 920 км/час, а остальной путь со скорость 970 км/час, за сколько часов самолет преодолел оставшийся путь?

+2
Ответы (2)
  1. 21 января, 01:17
    0
    4*920=3680 км - первый путь

    6590-3680=2910 км - второй путь

    2910/970=3 ч
  2. 21 января, 01:17
    0
    1) 920 * 4 = 3680 (км) - расстояние, которое пролетел самолет за 4 часа со скоростью 920 км/час

    2) 6590 - 3680 = 2910 (км) - расстояние, которое осталось пролететь самолету

    3) 2910 : 970 = 3 (ч) - время, за которое самолет преодолел оставшийся путь

    Ответ: 3 ч