Найди периметр треугольника KMP, если длина стороны KM равна 5 см 8, сторона MP на 1 см 5 мм длинне сторонны KM, но короче на 2 см 3 мм стороны PK мм

+4
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 05:57
    0
    КМ=58 мм, МР=58+15=73 мм, РК=73-23=50 мм.

    Сложим всё и получим периметр треугольника:

    58+73+50=181 (мм)

    Ответ: 181 мм.