Найди периметр треугольника KMP, если длина стороны KM равна 5 см 8, сторона MP на 1 см 5 мм длиннее стороны KMно короче на 2 см 3 мм стороны PK мм

+4
Ответы (1)
  1. 17 апреля, 12:27
    0
    l=KM+MP+PK

    KM=5 см 8 мм

    MP=KM+1 см 5 мм=7 см 3 мм

    PK=MP+2 см 3 мм=9 см 6 мм

    l=5,8+7,3+9,6=22,7 см=22 см 7 мм