Найдите периметр треугольника KMP, если длина стороны KM равна 5 см 8 мм, сторона MP на 1 см 5 мм длиннее стороны KM, но короче на 2 см 3 мм стороны PK

+4
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 15:41
    0
    Сторона MP = KM+1,5 = 5,8+1,5=7,3.

    Сторона PK = MP+2,3=7,3+2,3=9,6

    Периметр это сумма всех длин сторон.

    5,8+7,3+9.6=13,1+9,6=22,7 см.

    Ответ: 22 сантиметра 7 мм