285:5 - (72+84) : 6+90-27*2

+1
Ответы (2)
  1. 10 января, 08:14
    0
    285:5 - (75+84) : 6+90-27•2

    1) 75+84=159

    2) 285:5=57

    3) 159:6=26,5

    4) 27*2=54

    5) 57-26,5=30,5

    6) 26,5+90=116,5

    7) 116,5-54=62,5.

    Якось так.
  2. 10 января, 08:20
    0
    1) 72+84=156

    2) 285:5=57

    3) 156:6=26

    4) 27*2=54

    5) 57-26=31

    6) 31+90=121

    7) 121-54=67