сумма двух чисел 1980. Если из одного вычесть 285, а к другому прибавить 285, то получим равные числа. найдите эти числа

+5
Ответы (2)
  1. 23 июня, 22:13
    +2
    1) 1980:2=990 2) 990-285=705 3) 990+285=1275 проверка: 1275+705=1980
  2. 23 июня, 22:20
    0
    1980:2=990; 990-285=705; 990+705=1275