найдите периметр треугольника KMP если длина стороны КМ равна 5 см 8 мм сторона МР на 1 см 5 мм длинее стороны КМ но короче на 2 см 3 мм стороны РК

+1
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 00:53
    0
    МР = КМ+1 см 5 мм = 5 см 8 мм + 1 см 5 мм = 7 см 3 мм

    РК = МР + 2 см 3 мм = 7 см 3 мм + 2 см 3 мм = 9 см 6 мм

    Р = КМ + МР + РК = 5 см 8 мм + 7 см 3 мм + 9 см 6 мм = 22 см 7 мм

    Ответ: 22 см 7 мм