В треугольнике kmp сторона km равна 13 см. Она меньше стороны mp в 2 раза. Найдите длины сторон mp и kp, если сумма длин всех сторон треугольника kmp равна 59 см

+4
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 08:59
    0
    Из условия следует, что сторона Км меньше стороны мр в два раза, занчит мр = км*2 = 13*2=26 см. КР=59-км-мр=59-13-26 = 20 см