в треугольнике KMPсторона KM равно 13 см. она меньше стороны MP в 2 раза. найдите длины стороны MPиKP, если сумма длин всех сторон треугольника KMP равно 59 см.

+3
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 07:10
    0
    13*2=26 см - сторона МР

    59 - (13+26) = 59-39=20 см - длина КР

    (КМР=КМ+МР+КР=13+26+20=59)