Длина прямоугольника равна 5 дм., ширина - на 4 см. меньше. Найдите площадь и периметр этого прямоугольника.

+3
Ответы (1)
  1. 31 октября, 14:52
    +2
    5 дм=50 см, значит

    1) ширина прямоугольника

    50-4=46 см

    2) площадь

    50*46=2300 кв см=230 кв дм

    3) периметр

    (50+46) * 2=192 см